Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

В гостях у Фонда: капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков

В гостях у Детского Благотворительного Фонда «Дети планеты Земля» и Научно-практического центра «Здоровье нации» побывал капитан яхты «Сибирь» Сергей Щербаков.

В его беседе с Леонидом Глебовым, президентом Фонда, и родителями детей с ОВЗ были обозначены проблемы развития малышей и возможность их реабилитации. В помощи с последним к специалистам Центра и Фонда присоединится парусная спортивная школа «Сибирь».
Кроме того, Сергей Щербаков немного рассказал о себе, о своих походах и знаменитой кругосветной парусной экспедиции сибиряков «Сибирь – Антарктика – Сибирь», основной части международного проекта «Сила России Арктикой и Антарктикой прирастать будет». Эти рассказы не только вдохновляли, но и показывали пример железной воли, который мы ежедневно видим в детях.

К обсуждению и освещению встречи присоединилась съемочная группа лидера омских масс-медиа 12 канала — ГТРК «Омск». Корреспондент Анастасия Вишева и телеоператор Сергей Лейнвебер подготовили специальный репортаж о нашем Центре и Фонде. В сегодняшнем выпуске вы узнаете об интригующих планах Научно-практического центра «Здоровье нации» и предстоящем походе Сергея Щербакова.