Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Собрана необходимая сумма для приобретения инсулиновой помпы для Анастасии Слободюк!

Анастасии Слободюк 4 года. В сентябре 2011 года ей был поставлен страшный диагноз – сахарный диабет, тяжелая форма.

В реанимационное отделение ОДКБ девочка поступила в состоянии тяжелого кетоацидоза, от комы ее отделяло несколько часов!

Сахарный диабет – тяжелое заболевание. Ребенок обречен ежедневно и всю жизнь, контролировать уровень сахара в крови, а это постоянные проколы пальчиков до 10-12 раз в день и 3-4 раза ночью. Помимо этого – инсулинотерапия, инъекции 7-8 раз в день. Представьте как это больно и тяжело!

Но это еще не все… обычным шприцом вводить микродозу инсулина в организм ребенка очень сложно. Им практически невозможно на 100% контролировать микродозы лекарства! А для Настеньки это очень важно! Ведь у нее диабет протекает, как раз, с большой сложностью в коррекции инсулинотерапии. Очень часто бывает так, что, вроде бы, удалось отрегулировать нужную микродозу…проходит время…и сбой происходит снова. Это очень тяжело!

Анастасии необходимо было срочно установить инсулиновую помпу!

Благодаря помпе и ее возможности в микродозах вводить инсулин в организм ребенка появление аллергической реакции исключено! Это очень важно для организма ребенка, ведь он будет избавлен от еще одной опасности – развития аллергической реакции на инсулин.

«Акку-чек» — единственное на сегодняшний день электронное устройство, обеспечивающее постоянное подкожное введение инсулина малыми дозами, благодаря чему максимально полно имитируется нормальная работа поджелудочной железы.

ДБФ "Дети планеты Земля" удалось собрать 148 700 руб. В ближайшее время наш Фонд приобретет инсулиновую помпу и вручит ее семье Слободюк!

Фонд «Дети планеты Земля» выражает огромную благодарность всем неравнодушным жителям г. Омска за отзывчивость и финансовую помощь в приобретении прибора "Акку-чек". Благодаря Вашим пожертвованиям мы быстро собрали необходимую сумму, и теперь ребенок будет избавлен от болезненных уколов и инъекций!

История Анастасии Слободюк