Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Поздравляем победительницу!

Итак, друзья!

Победительницей нашего конкурса на лучший рассказ о добрых делах и поступках стала Елизавета.

Сегодня мы вручили ей приз – канцелярский набор.

И ниже мы публикуем отрывки из её письма: « … по совету друга, я решила научить пользоваться бабушку компьютером, а потом предложила сделать это и ее подругам.»

«Я научила ее, как включать компьютер: проверяем, подключены ли все проводники к розетке, находим самую большую кнопку процессора, нажимаем на нее и ждем, пока появится синий экран. После мы решили создать ей свой почтовый ящик.»

«Затем началась самая сложная часть нашей работы. Так как бабушка до этого мало работала с клавиатурой, пришлось ее много тренировать для быстроты и ловкости ее пальцев. Я давала ей уже готовые тексты, а она печатала их на компьютере. Только после всего проделанного, мы начали пользоваться «почтой». Но до этого, при помощи специальной поисковой системы, мы нашли уже зарегистрированных знакомых бабушки. «Предложили» им «дружбу», и начали писать сообщения. Все это настолько увлекло бабушку, что сейчас она во многом преуспевает с помощью компьютера. На рабочем столе она создала папку "Рецепты" и записывает разные рецепты с интернета.»

Всем спасибо за участие! Творите добро и оно вернется!