Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Нет преград для добрых дел. Зона милосердия. Весна 2013г.

«НЕТ ПРЕГРАД ДЛЯ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ. ЗОНА МИЛОСЕРДИЯ»

Весной 2013 года в нашем Детском Благотворительном Фонде «Дети планеты Земля» стартовал новый проект - «Нет преград для добрых сердец. Зона милосердия».

В проекте принимают участие 4 подразделения УФСИН России по Омской области: «ИК №6», «ИК №7», «ИК №8», «КП №13». Цель проекта – социализация заключённых, подготовка их к жизни в нормальном, равном по статусу сообществе, а также возможность объединить в себе нравственно-воспитательную задачу и идею пропаганды возрождения традиций благотворительности в обществе, воспитание чувства милосердия и желания помогать тяжелобольным больным детям города Омска и Омской области.

Человек никогда не должен терять надежду, ни при каких обстоятельствах, ни при каких даже самых страшных диагнозах. Вера в лучшее творит настоящие чудеса! И если у человека возникает желание помогать больным детям, то для этого существует много возможностей, главное осознать, что у тебя есть потребность в этом, понять – кому и как ты хочешь и можешь помочь.

В реальной жизни мы не всегда задумываемся о тех возможностях, что имеем, но когда человек нарушил закон, его свобода ограничена и участие в социальных проектах общества практически невозможно. Но наш Фонд готов помочь решить эту проблему.

Идея совместной акции с УФСИН по Омской области возникла, когда весной в наш Фонд были впервые перечислены денежные средства от осуждённого ИК -7 УФСИН по Омской области Козлова Александра Сергеевича.

И тогда Президент Фонда, Глебов Леонид Васильевич, предложил сделать благотворительность доступной для всех людей, независимо от их месторасположения, и организовать в колониях Омской области долгосрочный благотворительный проект «Нет преград для добрых сердец. Зона милосердия».

14 мая 2013 г . администрация Фонда посетила колонию-поселение № 13 УФСИН России по Омской области, Леонид Васильевич рассказал о деятельности Фонда и о его перспективах развития. Глебов Л.В. обратился к осужденным, отбывающим наказание в колонии-поселении с просьбой принять посильное участие в работе Фонда и оказании помощи в сборе средств на обследование и лечение Карины Казьминой, 3,5 года, девочки-инвалида с детства с диагнозом: детский церебральный паралич.

Надо сказать, что осужденные отреагировали на слова Президента Фонда с пониманием и первые пять человек, уже написали заявления и перечислили денежные средства с личных лицевых счетов на помощь Карине на общую сумму 4000 рублей, это осужденные:

Кочев Александр Юрьевич
Гальских Евгений Павлович
Кривых Павел Валерьевич
Зинченко Никита Александрович
Мальцев Олег Николаевич

Так же стали поступать денежные средства из «Исправительной колонии №7», где прошла подобная встреча с осуждёнными. Это осужденные:

Клецов Игорь Эдуардович
Жаутеев Жаслан Досалович
Новиков Виталий Валерьевич
Егерев Александр Сергеевич
Пермяков Николай Петрович
Татарин Виталий Александрович
Иванов Дмитрий Иванович
Мартынов Сергей Юрьевич
Фролов Валерий Викторович
Ситюков Владимир Данилович
Жученков Ян Анатольевич

Откликнулись и в «Исправительной колонии №8»:

Большенко Сергей Александрович
Гусейнов Узеир Элчии Оглы
Галушко Иван Николаевич

Большое им спасибо!

Любая сумма приближает поездку Карины в Москву в специализированную клинику « Cortex »!