Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Наш день рожденья

Сегодня официально зарегистрирован Детский благотворительный фонд «Дети планеты Земля».

Детский Благотворительный Фонд "Дети планеты Земля" был создан в г. Омске в июне 2009 г. хирургом высшей категории Глебовым Леонидом Васильевичем.

 

В 90-е годы он был депутатом, председателем комиссии по здравоохранению, материнству и детству, хирургом-экспертом Областного и городского Управления Здравоохранения. Вместе с другими врачами-хирургами спасал жизни взрослым и детям, поэтому тема сохранения человеческой жизни и, прежде всего, детской, близка ему, как никому другому.

"Медицинская тематика не случайна для фонда. Я 20 лет проработал в медицине, будучи врачом-хирургом высшей категории, руководителем семиэтажной хирургической клиники, где ежедневно выполнялись плановые и неотложные операции днем и ночью, в выходные и праздничные дни."

Фонд "Дети планеты Земля" - некоммерческая и неправительственная организация, учрежденная тремя медицинскими компаниями: ООО Медицинская компания "Содружество", ООО "Институт проблем человека", Некоммерческое партнерство "Ассоциация содействия развитию здравоохранения", зарегистрирован в г. Омске 2 июня 2009 г.

Фонд ориентирован на привлечение средств для достижения следующих целей:

- финансовая помощь в лечении детей с онкологическими, гематологическими, аутоиммунными, генетическими и другими тяжелыми заболеваниями;

- проведение сложных, дорогостоящих хирургических операций в российских и зарубежных клиниках;

- оказание помощи детским специализированным учреждениям;

- профилактика детских заболеваний и инвалидности;

- оказание помощи ВИЧ - инфицированным детям и детям, больным туберкулезом.

Для реализации целей Фонд нуждается в поддержке меценатов, предприятий, СМИ.
Мы заинтересованы в установлении долгосрочных и взаимовыгодных отношений с нашими партнерами, формировании своеобразной элиты меценатов г. Омска, России.

Основной принцип взаимодействия с общественностью: информационная открытость.

Фонд располагает всей необходимой документацией (уставными документами, списком медицинских учреждений-партнеров), с которыми может ознакомится любой желающий. Вся информация о фонде и его деятельности является открытой для широкой общественности и СМИ.

Основной принцип работы сотрудников: профессионализм, соучастие.

Сотрудники нашего Фонда заинтересованы в том, чтобы постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки, и прилагают максимум усилий, чтобы работа Фонда была качественной и максимально эффективной.

Именно поэтому и был создан Фонд "Дети планеты Земля".

Осуществляя свою деятельность, мы можем с полной уверенностью сказать, что есть люди, готовые помогать бескорыстно. Хотим поблагодарить их за внимание к проблемам наших детей!