Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Стёпе всё по плечу!

Артикуляционная гимнастика, рисование песком, зарядка и упражнения на координацию и ориентирование в пространстве, затем снова конструирование, упражнения на повторение цвета, формы, звуков и букв, развитие мелкой моторики, а потом награда — игра за «умным столом». Занятия с логопедом, психологом, инструктором АФК проходят несколько раз в неделю. Вот так интенсивно проходит реабилитация у Стёпы Третьякова в реабилитационном центре «Здоровье нации».

А ещё бойкий мальчуган успевает пробежать по Центру и улыбнуться всем сотрудникам.

С начала реабилитации Стёпа сильно изменился. Улыбка по-прежнему сияет на его личике, но теперь он всем говорит: «Здравствуйте!»

Мальчонке интересно всё: настольная песочница с игрушками, блоки Дьенеша, конструктор, карточки с яркими картинками, интерактивная азбука. Он впитывает новую информацию как губка и уже выучил две буквы! На занятиях так увлекательно, что Стёпа забывает про свой любимый синий трактор. Ему сложно усидеть на одном месте дольше двух минут, но он очень старается. Каждая дополнительная минута за столом — это маленькая победа. Ребёнок учится сосредоточиваться, удерживать внимание, делиться впечатлениями.

Самое большое достижение Степана на сегодняшний момент — то, что он начал говорить предложениями. При диагнозе «задержка психоречевого развития, дизартрия, астено-невротический синдром» это просто прорыв!

Реабилитационный курс стал возможным благодаря неравнодушным людям, которые помогли семье Третьяковых собрать необходимую сумму на развитие мальчугана.

А Стёпа не подведёт! Всё у него получится!

История Третьякова Степана