Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Вручена помпа Вишовой Анастасии

16 июня 2014 года для семьи Вишовых настало долгожданное радостное событие -- вручение инсулиновой помпы и расходных материалов на полгода общей стоимостью 148 700 рублей.

У тринадцатилетней Анастасии Вишовой тяжёлая форма сахарного диабета, ребёнок-инвалид. Как признаёт мама, Вишова Екатерина Геннадьевна, работающая медсестрой, диабет – это образ жизни, поджелудочная железа девочки не вырабатывает гормон инсулин, и она обречена на пожизненную заместительную поддерживающую терапию. Это обязывает юную Анастасию с ответственностью взрослого человека относиться к своему здоровью.

В её ситуации крайне важен своевременный ввод лекарства и его точная дозировка. Поэтому Насте необходима установка инсулиновой помпы − компьютеризированной системы подачи инсулина, что обеспечивает точную дозировку препарата, его своевременное введение. Это позволит её организму получать лекарство, не зависимо от того, где ребёнок находится и чем занимается – во сне, на уроках и так далее – что очень важно при её форме заболевания.

История Анастасии Вишовой