Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Подарите Мишутке будущее!

30 марта 2012 года в Детский Благотворительный Фонд обратилась Ольховская Мария Викторовна с надеждой найти отклик на свою беду.

20 апреля 2010 года в семье случилось несчастье - заболел единственный сын Ольховский Мишенька (15.07.2002 года рождения).

При обследовании ребенка был диагностирован сахарный диабет 1 типа тяжелая форма. 4 мая Миша был выписан из больницы домой.

Миша 8 раз в сутки получает инъекции инсулина в область живота, в неделю- это 56 уколов, только в животик. Также Миша проводит забор крови (для контроля уровня сахара в крови) из пальца 8 раз в день. Сложно представить, как это больно и тяжело, и так каждый день и всю жизнь, в общем за неделю его маленькие пальчики и животик прокалывают 112 раз, а в месяц это 448 уколов

От частых проколов - кончики пальцев опухает, постоянно болят, принося ребенку страдания, расстройство нормального психологического состояния, лишая его радости детства.

Сразу возникают вопросы: как это может быть, это невозможно, столько уколов, это непереносимо больно, он же еще маленький, но Вы можете ему помочь.

Мише необходима установка инсулиновой помпы, для того, чтобы жить дальше и избавиться от мучительных ежедневных инъекций в живот. Помпа-это микрокомпьютер, который позволяет при непрерывном подкожном введении инсулина максимально полно имитировать нормальную работу поджелудочной железы.

Миша, несмотря на трудности, играет на аккордеоне, увлекается астрономией, отлично учится, регулярно посещает школу, что при сахарном диабете очень опасно и может привести к тяжелым последствиям. А если пропустить время введения лекарства, то мальчик может впасть в кому. Миша очень тяжело переживает, что не может быть наравне со своими сверстниками. Взрослым сложно объяснить, из-за чего он так страдает и как это опасно. Что уж говорить про родителей, которые каждую минуту переживают за сына, каждая минута может стать последней…

Инсулиновая помпа – это очень дорогостоящее лечение. Необходимая мальчику помпа стоит 130 тыс. рублей. Миша очень верит взрослым и надеется на Вашу помощь.

Родители не в силах собрать такую сумму денег сами, им необходима помощь неравнодушных к чужому горю людей.

Сотрудники фонда надеются, что Вы пойдете навстречу к просьбе Миши, его родителей, и примете активное участие в нашей благотворительной акции - сбор средств на инсулиновую помпу для Ольховского Михаила.

ДОБРО всегда возвращается ДОБРОМ!

История Ольховского Михаила