Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Обращение Президента Детского Благотворительного Фонда "Дети планеты Земля"

Реабилитационный Центр – детям инвалидам

Проблема заболеваемости, инвалидности детей одна из ключевых – напрямую касается здравоохранения. Сегодня власть понимает, что без человеческого ресурса сохранить стабильность и экономический потенциал России практически не возможно. В последние 5-7 лет идет активное переоснащение системы здравоохранения, пополнение современным оборудованием. Это позволяет повышать общий уровень оказания медицинской помощи. Однако сумма затрат на здравоохранение России по отношению к ВВП составляет всего 1/3 уровня европейских стран. По состоянию на 2009 г. в доле расходов на здравоохранение среди европейских стран Россия находилась на последнем месте…

Что касается успехов в области детской медицины, то здесь они еще менее заметны, т.к. не решены многие социальные проблемы их родителей.

Еще в более худшем состоянии находится реабилитация, как взрослая, так и детская. Государству просто не хватает средств, чтобы хотя бы приблизится к европейскому уровню. И поэтому, вдруг возникшая проблема тяжелобольного ребенка в семье, ребенка-инвалида зачастую становится проблемой родителей:

- либо нет денег на дорогостоящие лекарства;

- либо большая очередь в специализированные клиники России;

- либо эту патологию в России вообще не лечат.

Вот тогда у обезумевших от горя родителей возникают непреодолимые проблемы. Родители продают дачи, машины, занимают денег у родственников, друзей, знакомых, обращаются за помощью в Фонды для того, чтобы спасти своё любимое чадо. Бросают работу, едут в другие города России, либо за рубеж на консультацию, на обследование, на лечение. Это кошмарная ситуация, и не дай бог кому-то попасть в нее… Вот почему в целях оказания помощи тяжелобольным детям, детям-инвалидам в г. Омске 2009 г. был создан Детский Благотворительный Фонд «Дети планеты Земля».

Миссия Фонда - спасение тяжелобольных детей.
За 2009-2011 г., накопив определенный практический опыт работы, руководство Фонда пришло к выводу о необходимости открытия в г. Омске Реабилитационного Центра для больных детей, детей -инвалидов.
Мы прекрасно понимаем, что проблема инвалидности детей, их реабилитации, проблема государственного масштаба. Но в условиях, когда у государства, что называется « не доходят руки» Фонд не хочет оставаться простым наблюдателем….
С марта 2012 г. Фонд объявляет о начале общегородской Акции- сборе денежных средств на открытие Детского Реабилитационного Центра для больных детей, детей- инвалидов г. Омска.

Для организации современного Реабилитационного Центра Фонду необходимо собрать 20-25 млн. рублей.

На первом этапе для открытия и начала работы по определенным программам Реабилитационному Центру необходимо 2-3 млн. рублей.
На втором этапе Центр необходимо оснастить современным оборудованием, технологиями, методиками обучить персонал – понадобится порядка 12-15 млн. рублей.
Детский Благотворительный Фонд «Дети планеты Земля» обращается ко всем жителям г. Омска, индивидуальные предпринимателям, руководителям предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, ко всем кто имеет детей, внуков и не равнодушен к их здоровью и жизни - принять посильное участие в пожертвование на открытие Детского Реабилитационного Центра в г. Омске.
Планируется начать реабилитационную работу с больными детьми с реализации более простых методик с постепенным переходом на современные инновационные, чего в настоящее время в Омске нет и, однозначно, без активного участия жителей города в ближайшее годы не появится.
Для физический лиц, предприятий, организаций готовых принять участие путем внесения значительных сумм разработана специальная «Партнерская программа» с которой можно ознакомиться при личных встречах с администрацией Фонда.
Спонсоры могут ознакомиться так- же с бизнес-планом по реализации Проекта Реабилитационного Центра.

Президент Фонда,
хирург высшей категории,
организатор здравоохранения Леонид Васильевич Глебов

4 мая поступили первые денежные средства от ЗАО "Любинский Молочно-Консервный Комбинат" на открытие реабилитационного центра

_____________________________________________________________________

Реквизиты Фонда:

Детский Благотворительный Фонд «Дети планеты Земля»

Наименование платежа:

«Пожертвование на Реабилитационный Центр»

ИНН 5506074623, КПП 550601001, БИК 045209777

р/сч. 40703810902600191909,

к/сч. 30101810000000000777

Филиал «Омский» ОАО «ОТП Банк», г. Омск

Контакты Фонда:

644024,г. Омск,

ул. Учебная 76, оф. 303

тел: 8(3812) 634-636, 634-635

Тел/факс:.8 (3812) 53-44-04

e-mail:

childrenofplanet@gmail.com

www.childrenofplanet.com