Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

"Лети, лети лепесток...!"

В последних числах ноября в Омском ТЮЗе  перед премьерой  детского спектакля «Манюня» прошла благотворительная акция «Лети, лети, лепесток» по рассылке SMS в помощь детям-инвалидам г. Омска и Омской области. Акция «Лети, лети, лепесток» была направлена на привлечение внимания к проблеме детей, страдающих тяжелыми формами ДЦП и  иными патологиями  ЦНС.  Это мероприятие  ознаменовало собой старт проекта «Дети помогают детям!».

Основные задачи проекта «Дети помогают детям!»:

  • Формирование благоприятного имиджа ДБФ «Дети планеты Земля» среди представителей образовательных и культурных учреждений г. Омска и Омской области;
  • Установление контактов с целевой аудиторией посредством специальных событий и PR – акций;
  • Приобщение детей школьного возраста к культуре благотворительности;
  • Привлечение внимания широкой общественности к теме участия детей в благотворительной деятельности.

В акции приняли участие студенты факультета Культуры и Искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (кафедры «Режиссуры театрализованных представлений» и кафедры «Кино-, фото-, видеотворчества»), которые провели с юными зрителями игровую программу и взяли у ребят интервью. Также в качестве волонтеров участвовали в проекте  и студенты Омского педагогического колледжа №1. Будущие педагоги  рассказывали пришедшим на спектакль зрителям о деятельности ДБФ «Дети планеты Земля», распространяли  информационные материалы о том, как помочь подопечным Фонда, и дарили детям сладкие призы от кондитерской мастерской «Доброешка». Печатную продукцию для акции  на безвозмездной основе предоставил учебный центр «Махаон», организующий компьютерные курсы  и бесплатные мастер-классы для школьников.

Проект «Дети помогают детям!» будет и в дальнейшем реализовываться нашим Фондом.