Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

Чем полезна йога?

Почему в проекте «Центр психологического здоровья» именно йога? Ответ от Кристины Мейер, инструктора по йоге.

• Главной целью для нас является подтолкнуть каждую маму услышать себя, свои эмоции и ощущения. Почувствовать свое тело.
Через практику йоги женщина приходит к расслабленному состоянию. Уходит внутреннее напряжение, и на его место встаёт плавность, гибкость и гармония. В наше время есть множество мнений о пользе йоги и её влиянии.
• Иммунитет. В каждом блоге о здоровом теле вы услышите о том, что необходимо разгонять лимфу. Все рассказывают о методах воздействия по разному. Йога благоприятно влияет на отток лимфы и вывод токсинов засчёт мягких и плавных движений, мышечных сокращений.
Дыхательные техники йоги — пранаямы — также способствуют изменению состава крови, что позитивно влияет на иммунитет. Все это в совокупности помогает улучшить сопротивляемость женского тела перед вирусами, бактериями и воспалительными процессами.
• Физический компонент. Благодаря регулярным и правильно подобранным занятиям повышается двигательная активность в течение дня, укрепляется мышечный корсет и прорабатываются все внутреннее зажимы. 
• Психологический компонент.
"Умение абстрагироваться от внешнего мира, погружаться в себя, собственные мысли, вести внутренний диалог со своим «Эго» имеет огромное значение. Если регулярно практиковать йогу, то удастся найти ответы на множество вопросов, которые не давали вам ощутить настоящую радость от жизни, испытать счастье" (школа Каула-йоги).
• Социальный компонент. На каждом занятии вы находитесь в кругу таких же заинтересованных людей. Все пришли со своими целями и мыслями, и выбрали один путь достижения гармонии со своим телом. После каждого занятия мы проводим время за кружечкой вкусного травяного чая. Это отличная возможность пообщаться, поделиться эмоциями, найти решение и получить хороший совет.
На наших занятиях только дружественная и тёплая атмосфера, подходящая для поиска внутренней гармонии.

Будем рады увидеть на занятиях и пройти этот путь вместе! Узнать подробности и записаться на БЕСПЛАТНОЕ участие в проекте можно по телефону 8 962 058-99-85. Количество мест ограничено!

Проект «Центр психологического здоровья» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.