Чтобы помочь детям, Вы прямо сейчас можете отправить SMS-сообщение со словом «ПЛАНЕТА» на короткий номер 3434 Подробнее
Внести пожертвование можно также через систему всех платежей MIXPLAT

2-ой благотворительный фестиваль "ДЕЛО 5 минут"

1 июня 2013 года на главной сцене Зелёного Острова прошел 2-ой благотворительный фестиваль "ДЕЛО 5 минут", организуемый "Радио Сибирь" (103.9 FM в Омске)

Организаторы фестиваля дали возможность Президенту Фонда – Глебову Леониду Васильевичу выступить с речью, в которой он призвал гостей фестиваля воспитывать в себе чувство милосердия, сострадания к детям, которые тяжело больны и по возможности помогать, не оставаясь равнодушными к их судьбе.

Главная задача фестиваля - убедить пришедших, что делать добрые дела - быстро и несложно.

Мы понимаем, что на самом деле это огромный труд, требующий преданности и самоотдачи, но, тем не менее, если простой омич поймёт, КАК быстро он может оказать помощь какой-либо благотворительной организации, КАК эти средства будут использоваться - это увеличит приток сил, средств и внимания к благотворительной деятельности.

ДБФ «Дети планеты Земля» принял активное участие в благотворительном фестивале «ДЕЛО 5 минут». Были розданы информационные материалы о деятельности Фонда, листовки с информацией о ребенке, которому сейчас мы активно помогаем (Карина Казьмина, 3,5 года, диагноз ДЦП).

Ведь чужих детей не бывает!

Важно понимать, что государство оказывает минимальную помощь таким детям, а этого недостаточно. Поэтому наша помощь семьям очень важна!

Выступление несло в себе и разъяснительный, информационный характер.

Было рассказано о том, какая помощь принимается от простых людей, как и куда можно перечислять финансовые средства и как проверить, что они были потрачены по назначению, а так же по каким признакам можно понять, что перед вами мошенник, который действует ради собственной финансовой наживы.

Очень важно, чтобы жители нашего города знали о существовании Благотворительных фондов в нашем регионе, знали о том, что они работают официально и в соответствии с законом РФ о благотворительных организациях.

Кроме того, на фестивале прошел благотворительный аукцион. «Радио Сибирь» разыграла уникальные лоты:

  • возможность заказать любую песню любого формата на "Радио Сибирь";
  • возможность побыть 4-ым соведущим Утреннего ШОУ С ТОЙ НОГИ;
  • фирменные футболки, кепки и значки с автографами групп-участников.

Собранная на фестивале сумма - 8000 руб. была разделена между двумя Фондами. Таким образом, в ДБФ «Дети планеты Земля» в общую копилку для Казьминой Карины с диагнозом ДЦП ушло 4000 руб.

ДБФ «Дети планеты Земля» благодарит нашего информационного партнера «Радио Сибирь» за приглашение принять участие в благотворительном фестивале «ДЕЛО 5 минут»!

Мы благодарны за еще одну возможность привлечь внимание к проблеме детей-инвалидов в г. Омске, и еще раз проинформировать пришедших на фестиваль людей о тех детях, которые сейчас нуждаются в неотложной помощи.

Спасибо всем кто принял активное участие в организации и проведении благотворительного фестиваля «ДЕЛО 5 минут» за благородную цель – возрождение традиций благотворительности и воспитание чувства социальной ответственности в обществе!

История Карины Казьминой